Прием розукарда и кардиомагнила
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня повысился билирубин общий до 25 после года приема Лористы 100 мг в сутки и розукарда 0,5 от 10 мг в сутки. Что мне делать? Отменять розукард можно? Наверное, это от этого препарата? И еще вопрос: может ли от Кардиомагнила, употребляя полтора года в сутки по 0,5 от 180 мг, шуметь в ушах? Начался шум в ушах три месяца назад. Сейчас прекратила пить кардиомагнил и шум в ушах прекратился. Посоветуйте, что делать? Может чем то заменить кардиомагнил? Врач советовала пить каждый день. Гемоглобин у меня 118.
4 ответа
Здравствуйте. Да, отменять препарат из группы статинов не следует, так как повысится уровень холестерина. Попробуйте заменить его на фибрат, при этом контроль уровня холестерина обязателен. Также вместо кардиомагнила можно попробовать тромбо-асс, вряд ли шум в ушах из-за самого аспирина, может быть на добавки.
Лидия 2016-10-12 14:26
Спасибо! А что именно купить из фибратов? И по поводу билирубина вы мне не ответили. У меня повышен билирубин
Здравствуйте. Это (повышение билирубина) скорее всего из-за статинов. Из фибратов можете купить любой доступный препарат (трайкор, дипанор), эффективность их сопоставима.