Чем заменить аскорил если от него плохо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач назначил от кашля таблетки аскорил. Но мне от него плохо, сильно начало биться сердце, трясутся руки, странное чувство. Такая же реакция у меня была на эреспал таблетки, несколько лет назад мне их прописывали от отита.
Чем можно заменить аскорил? Дома есть ингалятор, может лучше ингаляции? Или какие другие таблетки?
Что можно сделать чтобы перестало биться сердце и трястись руки? Просто больше не пить таблетки аскорил? Или нужно что то принять или вызвать скорую?
Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-04 18:31
Здравствуйте, Екатерина! В состав аскорила входит сальбутамол, это вы испытываете его побочные действия. Меняйте на амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600и по 1 пак 1 раз в день (все 1 месяц), так как кашель быстро не проходит. Если есть ингалятор, можно вместо амброксола дышать лазолваном.