Аскорил и аритмия

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, возможная аритмия
Здравствуйте, у ребенка 7 лет уже неделю сильный хриплый кашель. Диагноз обструктивный бронхит. Принимаем амоксиклав и начали делать ингаляции с бенодилом 1 раз в день. Вчера после ингаляции свист в бронхах прошол, но сегодня снова появился. Врач говорит принимать аскорил. Но у нас тахикардия 111-115 ударов в минуту. Пока попадём на консультацию к кардиологу, побаиваюсь давать ей даное лекарство. Чем можно заменить Аскорил чтобы ребенок откашлялся и прошли хрипы? Достаточно ли 1 раз в день делать ингаляции?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 15:43
У ребенка 7 лет норма пульса 110-130 ударов. Но аскорил лучше убрать
Елена 2022-01-15 18:40
Спасибо большое за ответ. Чем можно заменить аскорил?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-15 21:34
Тонзилгон, бронхипрет