Чем вызваны боли в грудном отделе позвоночника?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня ужасные боли в грудном отдеде позвоночника. 3 года назад ездила на мрт, оно показало что у меня дефлрмирорлвался межпозвоночный диск, ну или простыми словами - споющился. Около 3х недель ходила на массаж обычный и массаж током, пила прописаные специалистами препараты, он боле менее перестал болеть, но через год снова усилился боли, сидеть и ходить трудно, лежать могу только на животе. Что это может быть и как обезболить симптомы, чем жто лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-15 20:54
Здравствуйте.
Чтобы убрать болевой синдром вам нужно укреплять мышечный корсет позвоночника, то есть заниматься лечебной физкультурой с инструктором.
Минимум 2-3 раза в неделю по часу. Также хорошо помогает плавание: оно также укрепит мышцы спины и снимет нагрузки с позвоночника.
Медикаментозно в помощь вам будет: таб. Аркоксиа 60 мг в сутки, после еды, принимать можно до 2-х недель для снятия активного воспаления.