Чем вывести желчь из желудка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После Пасхи (съела дрожжевой кулич) появилась кислота во рту (до этого делала ФГС в феврале была желчь в желудке и поверхностный гастрит) пролечилась. В настоящее время планировали беременность и боюсь пить таблетки. Подскажите, чем можно вывести желчь из желудка не принимая таблетки и понизить кислотность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 20:26
Здравствуйте, Ольга! С беременностью совместим приём пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.