Чем связаны мои симптомы?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. Хронический тонзилит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Вот я переболела коронавирусом, сейчас мазок отрицательный. Была поражение 45% 3 недели пролежала в стационаре. Тогда на тот момент не было такого обострение. Сейчас у меня 10%поражения легких. И невозможно подохнуть, все сковывает. Вся левая часть от шеи до самой поясницы. Тянет шею, тяжесть в грудине до низа живота и сзади под лопаткой и поясницу. При этом сердцебиение пульс больше 100, пью бисопролол. Когда встаю с кровати тяжесть затягивает и не вдохнуть. Как ложусь на живот вроде опускает. Но с каждым днем все эти симптомы обостряется. Руки и ноги трясутся когда встаю и хожу. Ночь не могу уснуть ком в горле стоит и удушья. Что происходит со мной, от чего такие симптомы?
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Здравствуйте, Марина! Вам бисопролол пить нельзя, надо взять препарат из другой группы (консультация с грамотным кардиологом). После смены препарата симптомы остануться еще 8 недель.
Я вам ответила. Для начала поменять бисопролол. Но от ковида и постковидного синдрома пока лекарств не придумали.
Пневмония вирусная уходит, было 45% поражения, осталось 10%. Попробуйте в лечении лонгидазу, способ применения описан в инструкции к препарату.
Марина Здравствуйте, сегодня у меня целый день держится температура 37,4. Чувствую недомогание. Пока лежала в стационаре температуры не было. Сейчас дома 4 день после выписки лечения нет. На каком фоне у меня температура? Может опять воспаление пошло или эта после антибиотиков, что мне прокололи?
Да, это постковидный синдром. Растирайте все тело камфорным спиртом, разбавленным напополам с водой, кладите холод на печень и на виски.
Марина Здравствуйте, если я заболела короновирусой пневмонией 10 июля, сейчас идёт постковидный синдром, то антитела ещё рано сдавать?