Чем снять последствия химиотерапии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сах диабет
Здравствуйте,
Мужчина 60 лет. Выявлен рак легкого с метастазами в лимыоузлы. Поставлена 3 степень. Операция нецелесообразна.
Прошёл 1 курс химии (4 введения), восстанавливался 21 день в Герцена. Состояние удовлетворительно.
Начал получать 2 курс (ввели в Герцена 1 дозу) и выписали. Сейчас состояние не удовлетворительное. Онколог назначен на 12.05, до пациент не в состоянии самостоятельно к нему дойти)
Какие капельницы-уколы можно поделать на дому до визита к онкологу?
Натрий-хлор? Препараты железа? Может ещё что-то для снятия интоксикации?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-05 20:36
Здравствуйте! Возможно трисоль, реамберин, дексаметазон, препараты железа -только в случае низкого гемоглобина. А лучше для начала вызвать на дом врача для осмотра. И сдать ОАК.