Чем снять боль в мочеогчникеч возникшую при химиотерапии

Спрашивает: Жирлмская Валентина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,. Пациентка страдает онкологический заболеванием опухоль в груди и опухоль в кишечнике, в районе сигмв. 2 стадия. Лечилась в институте им. Герцена, поставлен в кишечник стенд, выписан курс химиотерапии. Пьёт уже полтора года. Полгода назад делала анализы, ухудшения не было. Метастазов нет. Пьёт капицетабин 2000, вес пациенткибыл 74 кгч сейчас 62 кг. Плюс пьёт амиридекс, одну таблетку в сутки. Болит мочетлчник. Проверяли, ничего не нашли. Как только начинает капицетабин, болит. Там график 14/8, во время семидневного отдыха болей в мочетгчнике нет. Чем можно снять боль? Антибиотики не желательно. Она до онкологии пила фурагин 3, но это ведь антибиотик. Чем можно успокоить мочетлчник на фоне капицетабин и арамидекса? Чтобы онкологическиц лечению не повредить?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

6 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-26 07:30
Здравствуйте! Можно попробовать спазмолитики. Возможно также в инъекционной форме курсами.
Валентина 2021-05-28 11:40
Назовите, пожалуйста

препараты, которые сочетаются с капицетабин ом и аримидекс ом. Ношпа не подходит, онп крепит, а это в данном случае плохо.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-28 11:42
Но-шпу тоже можно, если со стулом нет проблем. Платифиллин можно попробовать.
Валентина 2021-05-28 11:47
Спасибоб
Валентина 2021-05-30 17:18
Я посмотрела инструкции к платифиллин. Там что то страшное. Принимать только в стационаре. Снижение давления, тахиокпрдия. Больной 89 лет. Капицетабин даёт боди в сердце. Насколько совместим платифиллин? Или может быть таблетки не так тяжёлые, как уколы.
Среди сразиолитиков есть ещё дюспаталин, но у него какое то проникпющее биохимтсеское действие"А что папааерин?