Чем снизить ЧСС?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронические болезни: Гастрит.
Здравствуйте, У меня блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса. Умеренная дилатация левого предсердия. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка 1 ст. Принимаю лозап 50 мг. В сутки. Давление 120(130) на 80(90).
Но пульс от 80 до 100 чсс. Что можно посоветовать. Как снизить ЧСС. Есть ли методы без адреноблокаторов (много побочек)? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-07 18:32
Здравствуйте! Можете добавить Кораксан 5 мг по 1 табл. 2 р/сутки. Он снижает частоту пульса, но не снижает давление.