Леркамен 10? Или что то другое?

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вопрос: у меня при прохождении ВВК выявили - Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса. Умеренная дилатация левого предсердия. Концентрическая гипертрофия миокарда левого желудочка. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка 1 ст. Давление в основном 150 100, 110. нижнее высокое всегда. Холестерин 5,11, сахар 4,15. Пульс всегда 90 - 110 (это тахикардия?) Назначили " ЛЕРКАМЕН 10 " но у него противопоказания: обструкция сосудов, исходящих из левого желудочка сердца. И побочные действия: ощущение сердцебиения, тахикардия, . Вопрос правильно ли назначили препарат и как снизить нижнее (диастолическое да и верхнее). И как и чем снизить ЧСС.? До этого пил лозап побочных не было но и давление особо не снижалось максимум 140 90. ЧСС тоже не снижался. Много хожу пешком, зимой бассейн, летом работа на даче вроде гиподинамии нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-24 22:30
Здравствуйте. Скорее всего леркамен усилит вашу тахикардию. Можно предложить вариант сочетанного применения конкора (2,5 мг) и лозапа. Чтобы снизить давление, можно увеличить дозу лозапа.
николай 2017-08-25 08:31
Здравствуйте. У конкора противопоказания: AV-блокада II и III степени, без электрокардиостимулятора. А у меня Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса. Это не противоречит диагнозу? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 09:54
Здравствуйте. Нет.