Чем про́ще зарази́ться

Спрашивает: Sergey
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Чем про́ще зарази́ться: гепати́том B и́ли C? Чем они́ отлича́ются? Како́й из них са́мый тяжёлый? Чем они́ отлича́ются? Пути́ переда́чи гепати́та B и C? Объясни́те суть пожа́луйста. Хоте́лось бы знать то́чно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-13 19:58
Здравствуйте. Проще гепатитом В, передача одинаково через кровь. Опасность одинакова.
Платная консультация
Sergey 2021-04-13 20:10
А половы́м путём?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-13 20:40
Так же возможно в присутствие крови
Платная консультация
Sergey 2021-04-13 21:31
Гепати́т B передаётся половы́м путём то́лько в прису́тствии кро́ви?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 09:23
Да, только как правило нужно меньшее количество крови.
Платная консультация
Sergey 2021-04-14 14:04
В спе́рме больно́го то́же соде́ржится гепати́т B и́ли то́лько в кро́ви? Е́сли при полово́м а́кте спе́рма попадёт в кровь же́нщины, то произойдёт зараже́ние?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 16:59
Только в крови.
Если в ней примеси крови нет
Платная консультация
Sergey 2021-04-14 20:08
Зна́чит что́бы зарази́ться гепати́том B, у же́нщины и мужчи́ны в половы́х о́рганах должна́ быть кровь? Но отку́да кровь мо́жет взя́ться там?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-15 10:05
При месячных, сухости слизистой