Переда́ча половы́м путём: да и́ли нет

Спрашивает: Sergey
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гепати́т B передаётся ли половы́м путём, е́сли у больно́го мужчи́ны и здоро́вой же́нщины в половы́х о́рганах нет кро́ви? Должна́ быть кровь у обе́их? А в спе́рме больно́го мужчи́ны соде́ржится э́тот ви́рус и́ли нет? При попада́нии его́ спе́рмы в ра́ну и́ли в кровь же́нщины произойдёт зараже́ние?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 20:50
Сергей! Вирус гепатита В передается при ПА если нет защиты -презерватива. Это один из путей передачи вируса В. Для того, чтобы избежать заражение этим вирусом, здоровый ПП должен пройти вакцинацию от гепатита В. Всего доброго.