Чем остановить диарею при панкреатите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, панкреатит.
Здравствуйте, меня зовут Евгений. На данный момент нахожусь на работе в тайге и нет возможности попасть к доктору. У меня хронический панкреатит. Сейчас скорее всего обострение, я привык к частым болям в поджелудочной, но добавилась диарея. Уже несколько дней частые позывы и тошнота. Принимал уголь не помогает и панкреатин пью каждый прием пищи. Подскажите пожалуйста чем возможно остановить диарею при моем заболевании. Заранее огромное спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-26 16:02
Здравствуйте, Евгений! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5П на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней, смекту по 1 пак 2 р в день через 30 мин после еды на 4-5 дней.