Чем необходимо обрабатывать швы при ампутации

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,24 сентября 2018 г. папе ампутировали ногу, чуть ниже колена. Швы ещё не сняли, выписали домой 12 октября. Посоветуйте, пожалуйста чем лучше обрабатывать швы для лучшего заживления, может мазь необходима? В выписке написали ежедневные перевязки, но конкретику не внесли. Нас выписали в пятницу, выходные нужно делать перевязку. Вчера сделала с хлоргексидином.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, как правило швы снимаются на 10-12 сутки, поэтому швы уже необходимо снять.
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 01:24
Дело в том, что рана мокнет. В одном месте сочится. Хирург в г. Советская Гавань сказал со швами не торопится.
Юлия 2018-10-21 13:33
На мой взгляд достаточно обработки йодопироном. Серозное отделяемое может отходить, переживать не стоит.
Платная консультация
Юлия 2018-10-22 17:03
Огромное вам спасибо
Юлия 2018-10-24 16:21
Здравствуйте. Сегодня(23.10.18) были у хирурга. Сказал придти в пятницу для удаления швов, но шрам красноватый. Делаем примочки с демиксидом. Сегодня купила йодопирон. Сделали, по рекомендации хирурга, УЗИ сосудов. Там не очень хорошие показания. Направляют к хирургу сосудистому, но это в другом городе и пока мы не закончим с документами на инвалидность, хирург нас направлять никуда не будет!