Ампутация ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, инсулинозависимый. Перенесла 2 инфаркта, операцию на сердце АКШ, инсульт.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Маме ампутировали ногу выше колена, в следствии сухой гангрены на фоне сахарного диабета и тромбоза. Хирург категорически приходить не хочет, говорит это не входит в его обязанности. Швы до сих пор не сняли, прошло 12 дней, сказали не страшно если будет со швами до 20 дней. Подскажите пожалуйста, можно ли так долго не снимать швы и чем обрабатывать рану. Пока сказали только зеленкой, но есть места, где сочится сукровица. И нужно ли принимать какие либо лекарства или может витамины?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, столь длительное нахождение швов возможно. В обязанности врача хирурга поликлиники, если он работает на полную ставку(1,0), входит консультация лежачих пациентов на дому.