Плохой заживает шов после ампутации

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 полных
Хронические заболевания: Остеомелит хронический
Здравствуйте! Меня зовут Антон мне 30 лет, в 2010 году я попал в аварию и мне переломали ноги, левая бедро со смещением и правая нижний треть голени Раздробленая, так вот спустя 2 года левую ногу сделали но был остеомелит обострение, но его заглушили, спустя ещё 3года правую сделать не смогли и пришлось врачам её ампутировать, но после ампутации шов плохо заживает, он заживёт я в протезе похожу неделю он опять расходится, перевязки делаю с мазью левомиколь и офломелид. Пожалуйста я вас очень прошу помогите мне хотя-бы советом, у меня уже сил больше нет! Большое Вам спасибо за внимание!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-16 14:39
Заочно мой совет не уместен. Остеомиелит, как причина ампутации, очень часто является провокацией для заживления раны, кроме того немаловажна техника выполнения ампутации и уход за культей. Если Вы (судя со слов) самостоятельно делаете перевязки, то стоит обратиться к специалисту на очный осмотр, и лучше, если это будет оперировавший Вас доктор. Удачи