Чем можно заразиться от слюны в напитке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если посторонний человек плюнул в стакан. Чем возможно заразиться? И какова вероятность? Какие анализы нужно сдать чтобы исключить заражение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-09 17:42
Алёна! От слюны в стакане заразиться нельзя. Анализы вам сдавать не требуется.
-1
Платная консультация
Алена 2022-01-09 18:04
Благодарю за ответ. Хотела бы уточнить, что я выпила напиток, куда возможно плюнули. Так точно не передаются какие-либо инфекции? Извините что переспрашиваю. Переживаю очень.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-14 18:33
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.