Чем можно заменить гармоны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Приём гормона отменил месячные, правильно это, мне 55лет? Климакс два года.
Здравствуйте, доктор. Мне 55лет, климакс начался в 53года, начались типичные проблемы. Врач назначила сначала растительную терапию, затем Фемистокл 1 10. Не подошёл, сильно болела грудь. Другой врач назначила мне Анжелик микро, всё стало хорошо, но препарат исчез из аптек и пришлось вернуться к Фемостон мини, его пью с сентября 2020, а общий срок приёма непрерывного ровно два года. Волнует то, что приём гормонов сразу отменил месячные, ранее шли в срок. Прибавка в весе напрягает, и вена под коленкой болит, ноги стали болеть. А в остальном всё хорошо. Чем то можно заменить гормоны или нет их лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 17:34
Здравствуйте! Лучше гормонов никто не справиться, если есть менструации, то анжелик принимает нельзя