Чем можно заменить ЭУТИРОКС 25мкг?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72года
Хронические заболевания: Аритмия, стабильная стенокардия, артроз коленных суставов.
Здравствуйте. Год назад анализы подтвердили повышенный уровень гормона ТТГ. Его уровень составил 5. Врач назначил ЭУТИРОКС 25.,соль с повышенным содержанием йода, витамин Д. Есть узлы в щитовидной железе, один 1,4см. Биопсию не назначили. К врачу обратилась по поводу обильного потоотделения, повышенной утомляемости, сухости кожи. Три месяца назад врач подтвердил назначенные рекомендации. Последнее время стала меньше потеть. Так как в аптеках сейчас не возможно купить ЭУТИРОКС, а к врачу я не могу попасть, подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить. Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:28
Здравствуйте, Татьяна.
Эутирокс лучше всего заменить Л-тироксином фирмы Берлин-Хеми. В крайнем случае, подойдёт любой доступный Вам препарат левотироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.