Повышен кальцитонин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, Здравствуйте! В июле 2019 года по узи был обнаружен узел в правой доле 2мм*3мм, в динамике в марте 2020 этот узел 10мм*5*10мм, назначена ТАБ, по результатам биопсии кистозное образование Битезда2! с 2018 года поставлен диагноз субклиничечкий гипотериоз принимаю эутирокс 50мкг, ТТГ был в норме, в марте 2020 ТТГ был 4.8 при приеме 50мкг эутирокса! Врач энокринолог сказал что узел просто наблюдаем! В январе 2021 года пошла на проверочное узи этот узел стал размером 9мм*4*9мм, ТТГ 5.8, назначили эутирокс 75мкг, отправили сдать аназил на кальцитонин, пришел повышеный результат 13.4 при норме 4.8, отправили на пересдачу показал 12.3 Сдала дополнительные анализы Паратгармон, кальций в норме Витамин Д в умереном диффиците Биохимия Асат, Алат и т. д всё в пределах нормы Клинический анализ крови развернутый всё тоже в пределах нормы Болею сахарным диабетом 2 типа с 2016 года Кликированый гемоглобин 7.9 Мне 31 год! Я знаю что кальцитонин это онкомаркер медулярного рака ЩЖ Скажите пожалуйста при моем повышении кальцитонина означает что у меня медулярный рак? Провокационый тест эндокринолог сказала что в нашей области не делают! (Живу на Сахалине) Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 17:33
Людмила, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.
Людмила 2021-02-04 17:37
Извините пожалуйста, я чучуть запуталась, подумала что не в тот раздел написала изначально, поэтому продублировала! Спасибо за быстрый ответ, еще раз извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 17:40
Рада была помочь.