Чем можно закапать в глаза ребёнку при коньктивите при ветрянке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 3 года заболел ветрянкой, у на глазу , появился коньктивит (сами у врача не были но был муж, потому что у него заболели глаза) ему поставили коньктивит) чем можно заказать?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-24 18:46
Здравствуйте! Лучше конечно показать ребенка доктору, т. к. есть заболевания схожие с конъюнктивитом.
В глаз можно к. Вигамокс 3р/д, к. Офтальмоферон 4р/д. Интервал между каплями 7-10 минут.