Чем могут быть вызваны пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пол года назад появились темные пятна на животе. Они не чешутся, не шулушатся, не беспокоят. К дерматологу пока ещё не обращалась. Чем могу быть вызваны эти пятна? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 13:33
Здравствуйте

Это может быть Мелкобляшечный парапсориаз.

https://agapovmd.ru/dis/skin/parapsoriasis-small-plaque.htm

Посоветовал бы очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Татьяна 2021-08-10 13:48
У меня просто круглые пятна, они не шулушатся, не чешутся. Лет пять появлялись такие пятнышки, потом без лечения исчезли. Пол года опять появилось 4 пятна. Год назад были роды. Может это как-то связано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 14:03
С родами это не связано.