Чем лучше пролечить кандидоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроничкский холецестит
Здравствуйте, у меня был кандидоз в конце сентября, зуд и белые хлопья, проставила 4 свечки Кандид Б 6 и пошла менструация, потом узнала у гастроэнтеролога что у меня кандидоз кишечника, пила 10 дней пимафуцин, но потом решила 1го октября сходить сдать мазок к гинекологу, она сказала что остался грибок и от него воспаление, но и начался снова зуд, только без хлопьев и часто бегала в туалет по маленькому, назначила креи Клиндацин Б пролонг на 3 дня, но там такая страшная инструкция, первый раз побоялась и поставила половину крема и не сильно глубоко, во вторрй раз как положенно и под утро стал болеть и жечь низ живота, утром голова была не нормальная, больше не стала его ставить, взяла свечу Залаин, сутки почти не было симптопов, до вечера, но может одела неудобное белье и как то стали не много проявляться симптомы снова, как то переменно то вроде их нет, то снова зуд и бегать снова часто стала в туалет. Подскажите пожалуйста, в свечке Залаин написано, что если симптомы вернулись то поставить повторно через 7 дней, хотя она еще выходит эта свечка, неужели уже действие не эффективно. А можно ли другие свечи проставить после Залаина сразу не дожидаясь 7 дней? И какие лучше подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 16:32
Здравствуйте. Все вопросы по лечению на сайте обсуждаются в режиме приватных. Обращайтесь.