В недоумении от действия свечки Залаин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, сдавала мазок в женской консультации, грибок кандид был обнаружен, как врач сказала от него воспаление. Поставила свечу Залаин и с ночи до вечера не было никаких симптомов, ни зуда, ни жжения, в туалет вроде перестала так часто бегать, но вечером начались снова симптомы проявляться, переодически не сильный зуд и жжение, больше всего стала часто в туалет снова бегать. И как то симптомы то проходят, вроде легче, то снова проявляются, как поняла свеча она несколько дней действует, потому что сегодня второй день по не множку выходит и вот когда она выходит вроде легче, симптомов нет и в туалет меньше бегаю, а когда сухо, не вытекает свеча то проявляются симтомы. Подскажите пожалуйста, это что значит, что свеча не подействала или такое возможно пока она действует несколько дней и симптомы какое то время могут проявляться? Где то слышала, что эта свеча 7 дней якобы действует. Я в недоумении, бежать к врачу, чтобы другое что то назначила или нужно подождать до конца действие свечи? Мазок пока рано после свечи так понимаю сдавать. Еще когда ее ставила на ночь, всю ночь проспала, а утром когда встала в туалет свечка еще оставалась не большая и она вытекла, не думала что она еще не вся растворилась. И скажите пожалуйста от кандидоза могут мочеточники болеть и часто бегать в туалет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 09:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2021-10-11 10:16
1. Могут ли от кандидоза болеть мочеточники и быть частое мочеиспускание?
2. После того как поставила свечу Залаин, симптомы кандидоза то изчезают, то появляются, это нормально?
3. Я в недоумении от свечи Залаин, подскажите, лучше идти к врачу за другим лечением или нужно подождать действие свечи?
4. Через сколько дней можно сдать мазок после свечки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 10:18
1. От явно выраженного и запущенного.
2. Нет.
3. Идти к врачу.
4. Через 3 дня
Платная консультация
Анастасия 2021-10-11 10:23
Спасибо большое
Анастасия 2021-10-11 11:18
Благодарю