Чем лечиться при подозрении на тонзилит?

Спрашивает: М
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Интересует такой вопрос (М 29 лет) .

2 января текущего года приболел.

Потом постепенно, вроде лучше становилось, полоскал фурацелином, не часто. Несколько раз спреем. Чувстовал лучше.

Кашель был но редкий, скорее как щекотание.

Плавно пропало обоняние. После 11 выходил на улицу

14 стало появляется желтовато-прозрачная мокрота с вкраплениями.

15 крови стало в мокроте больше, алого цвета.

16 ездил на кт, сдал анализ крови 2 пцр теста на кoвид
воспаление до 5% поражение каждого, подозрение на вирусную пневмонию cоvid-19.

выписали:
триазавирин
панклав
полоскание

не принимал антибиотики (вирусное происхождение)

Звонили
- пцр отрицательные

- анализ крови хороший (без отклонений)

На вопрос пить антибиотики? Ответ нет, не нужно.

Продолжил полоскание,

принимал триазавирин 5 дней, антибиотики не принимал.

Через день мокрота перестала быть с кровью, потом вообще практически не было мокроты, в основном с утра.

Жидкость пил, как и проветривал,

Прим. Кажд. День

с утра белый налёт на языке

1 миндалина увеличена

уровень кислорода на уровне 98-99%

днём около 36,6

к вечеру до 37,0

к вечеру слабость

бывает с той стороны, где увеличена миндалина, увеличен лимфоузел, бывает перестаёт закладывать или закладывает другое.

днём бывает чувство жжения, иногда стекания по задней стенке глотки,

сухость в горле, сейчас чаще сглатывание,

отсутствие запахов (очень слабо ощущаю запахи, вроде не искажены)

решил поприседать (давно не пробовал)

что-то стрельнуло в ногу, ступать неприятно

позже прошло но в теле ощущение падения, как будто сбит внутренний гироскоп.

Несколько дней назад смыл небольшой кусок гноя из лакуны щитовидной железы. После небольшого промывания, слегка уменьшилась.

Полощусь частенько:

около 5 раз в день

по разному чем

хлоргексидин, мирамистин, фурацелин,

соль, сода йод,

ротокан

Врачи не берут анализы бактериальная или вирусная этиология или смешаная.

Что это может быть? С какой вероятностью?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

тонзиллит явно имеется по описанию, обострение хронического скорее всего.
А природа его тоже всякая может быть.

прикрепите качественное фото лотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
M 2022-01-28 11:44
С гноем до, потом удалось прополоскать или промыть полосканием и гексоралом