Чем лечить панкреатит?

Спрашивает: Наталья Николаевна Шаматова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Системная склеродермия, ХПН, гипертония.
Здравствуйте, у меня панкреатит. В январе амилаза была 1500, сейчас 400, но боли сильные ни чего не ем, похудела на 20кг. Вечерами температура 37 и 1. капала гордокс и октриатид уже 3 курса с января. Но боли почти постоянно. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 13:11
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Стойкие цифры амилазы могут быть связаны с деформацией панкреатического протока, для уточнения можно сделать МР-холецистопанкреатографию с контрастным веществом, проконсультироваться с хирургом. Для лечения нужна диета стола 5П постоянно, длительно принимать ИПП типа нексиума 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ферменты типа креона 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 15 - 30 дней. Дополнительно проводят курсы антибиотиков, можно использовать даларгин по 1 мл в мышцу 2 раза в день на 3-4 недели.
Платная консультация
Наташа 2020-10-21 20:49
Здравствуйте огромное спасибо за ответ. Проделал уколы. Лучше не стала сделала мрт, правда без контраста аллергия и из за почек страшно. Нашли кисту. Хирурги оперировать отказались т. к у меня склеродермия и синдром рейно. Прям сказали, умру на столе от тромбов. Плачу, руки опускаются боли и температура. Помогите пожалуйста куда обратиться может на госпитализации куда посоветуете? Мне 33 года. Спасибо большое.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:43
Справочная информация для посетителей сайта: для начала обратиться в поликлинику по месту жительства. Если там не могут помочь попросить направление в районную/областную/краевую больницу. В случае если и там нет условий для оказания помощи - в федеральные центры.

С уважением, Седа Увайсовна