Чем лечить ожог от электрофареза?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя дочь 12 лет ходила в физ. Кабинет на электрофарез с растяжением голеностопа. Работница физ. Кабинета поставила не правильно аппарат, включила и ушла. У дочки началось жжение, она крикнула что ей больно, работница подошла, увидела свой косяк, закричала, ой ой ой, всё выключила, сказала, давай уже завтра теперь поставим,.На следущий день, дочь пришла, ей поставили, включили, и через 5-7мин появилось ощущение, что на ноге что то надувается, в том месте, где обожгли вчера, и была боль. Она позвала женщину, она ей всё убрала, и велела идти домой. Когда она вышла, у нее несколько минут кружилась голова, и больно было наступать на ногу. Шишка в том месте действительно надулась и болит до сих пор. Ходили к хирургу, он долго не церемонился, сказал что это сухая мозоль, нужно сделать примочки содой, и удалить механическим путем. Я этого делать не стала, т. к я уверена что это ожог. Ребенок в физ кабинет зашла без шишки, вышла с шишкой, а он говорит мозоль. Еще когда дочь задевает ногу, испытывает сильную боль. Подскажите пожалуйста чем это вылечить? Занимаюсь самолечением, но не помогает ничего. Делаю на ночь левомиколь, а днем мажу мазью гентамицин-акос, и спрей пантенол.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-02 20:45
Хирург прав это мозоль и её нужно механически удалять пемзой в конце купания. Мази не помогут. Может просто раньше не обращали внимания.