Чем лечить орви при НЯК?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: НЯК Гипотериоз
Здравствуйте! 1. Подскажите какие препараты можно принимать от простуды/орви при НЯКе?
2. У меня часто болит шея и поясница. Рентген показал остеохондроз шейного отдела. Можно ли принимать какие нибудь таблетки/обесболивающие при острой боли помимо мазей?
3. Принимаю КОКи почти 5 лет по назначению гинеколога. Скажите, могли ли они поспособствовать появлению колита и является колит противопоказанием?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 12:10
Здравствуйте, Яна! Как обезболивающее и жаропонижающее можно использовать панадол (парацетамол) при вирусных инфекциях и при боли в позвоночнике. Можно пользоваться гомеопатией при болях - траумель в инъекциях и мази. Единственной причиной НЯК гормональные контрацептивы не являются, играют роль много факторов, в том числе и генетический.