Чем "череваты" наши показатели НСГ в будущем?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Пока не выявлены
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 9 месяцев, по результатам НСГ у 9 месяцев, прозрачная перегородка 4.8 мм, ликворны пространства 7.2мм. Судя по результатам НСГ в 6 месяцев, положительная динамика. В 9 месяцев умеет самостоятельно садиться, вставать в кроватке, держась за неё. Ползает ю, раскачивается на четвереньках. Очень редко произносит что-то похожее на - "папа", "мама", "баба". Но оооочень редко, и не четко. В 3 месяца прокололи курс кортексина, 1.5 месяца принимает глиатилин, ходили на массаж, тепь ходим на плаванье. Скажите пожалуйста, чем череваты в будущем наши результаты НСГ? Переживаю, на счёт таких диагнозов как: Аутизм, ДЦП, гидроцефалия, ЗРР, ЗПР. Очный приём у невролога, только через месяц. "Съем" себя изнутри, за это время.
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-20 20:50
Здравствуйте, нужно смотреть что в статусе, по вашим описаниям ребёнок развивается по возрасту и причин для беспокойства нет