Челюсть

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В правой частичелюсти было как щелканье, но кроме меня никто не слышал, когда кушала могло быть или что еще делала. ВВчера поставили брекеты и где тт 40 мин я держала рот открытым при установке. И вот этот хрящ или как он там по другому называется, как буд то застрял и болит. Делаю как и делала когда засторевал, т. е била и он делался как нужно, делаю тоже самое, но появляется немного щелканье и не становится как раньше. Причина этого всего может быть из-за прикуса и то что есть на нижрних зубах зубы мудрости с однойи с другой стороны, мне нужно будет их удалить, если удалить ситуация эта исчезнет? Спасибо заранее
Теги: вырвали зуб мудрости болит челюсть пол года год
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-17 10:17
Добрый день! Возможно у вас хронический подвывих височно-нижнечелюстного сустава. Если так, то советую обратиться к хирургу-стоматологу для более подробного обследования. Удаление 8-к может улучшить ситуацию, но вряд ли полностью её уберет.