Чего ждать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я понимаю, что вопрос странный. Муж болеет с 2017 года. Стало хуже в последнее время. Плотно на трамодоле и ещё какие то анальгетики. Я хочу понимать, чего вообще ждать.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов

Наталья, добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно немного больше информации. Чем болеет Ваш муж, если есть возможность, прикрепите выписку, последнее заключение онколога
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 21:49
Здравствуйте. Я забыла прикрепить документ, а свой вопрос не смогла найти. Мне просто хочется понимать, чего ждать у нас 2 детей. Болеет с 2017 года.
А лечение он сейчас получает? Химиотерапию? Или прогрессирование болезни только сейчас наступило?
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 22:49
Да, химию получает и но динамика не очень. Метостаз нет. Наблюдается в медицине и ещё какой то европейский центр.
Наталья, по данным обследования у Вашего мужа достаточно обширное опухолевой поражение. Динамика на лекарственном лечении оценивается не только как уменьшение или регресс опухоли, но и стабилизация тоже хороший результат. Проводится молекулярно-генетическое исследование для определения мутаций и более точного подбора лечения. В общем, для лечения сейчас немало возможностей, при удовлетворительном состоянии пациента.
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 23:30
Сдавал он эти мутации. Для чего они только? Совсем не понятно, в данном случае. Он год проживёт?
Прогноз зависит не только от диагноза, но и от ответа на лечение