Какое то новообразование над глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я понимаю, что заочно консультацию никто не дает по таким вопросам. Что надо сходить и провериться. Но все же хотелось бы услышать ответ специалиста бывает ли такое, или я зря себя накручиваю. У меня в детстве часто были как жировики, мне их вырезали и все, никаких пункций не брали И никуда не посылали. Последний вырезали лет 8 назад. Он между грудей был, я так понимаю, если жива тьфу тьфу тьфу, то все нормально там было, а то уже последствия бы были не обратимые. Так же лет 8 у меня на верхнем веке, как внутренняя припухлость, ее особо не видно и она не чувствуется, иногда проведу пальцем она как желеобразная такая, уходит. Не маленькая. И тут наслушалась о каких то саркомах мягких тканей, и мне стаоо по настоящему страшно, а вдруг это развивается какая-нибудь серьезная опухоль. Как провериться, можно ли по крови определить что то? Или если это долгое время у меня и ничего не произошло, то ничего страшного? Прочитала о метастазах в легкие, при саркомах. У меня последний месяц если я опираюсь на животе на логти болит внутри грудная клетка, но я это думала на то, что когда перед критическими днями у меня так, в другие дни не болит. Скажите, я накручиваю себя? Или реально надо бежать куда то? Нафото не особо видно, под пальцем она. Спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 08:46
Здравствуйте, к сожалению, на фото ничего не видно. Это может быть и ткань слезной железы, и жировая клетчатка орбиты. Учитывая столь длительный анамнез, саркома бы уже давно проявила себя в полной мере. А вот рентген легких в рамках ежегодной диспансеризации плюс маммография будут совершенно не лишними.
Екатерина 2018-04-17 10:26
Т. е если это не саркома, а жировик, то со временем такое не может переростать в злокачественную и переживать не стоит, так я поняла?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 11:53
Да, случаи малигнизации липомы встречаются крайне редко.