Частый сухой кашель
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну почти 13 лет, уже несколько лет он часто болеет, симптомы одни и те же, сухой кашель, забит нос, но ничего не высмаркивается, и иногда температура не больше 37,4. За последний год, так вообще чуть ли ни каждые 2 месяца болеет. Но летом совсем не болеет, а только, как начинает в школу ходить. Ходили к своим врачам и к лору и к 2 педиатрам и к заведующей педиатрического отделения, слушают - бронхи, легкие чистые - только горло немного красное, но это из-за кашля, лечится очень долго. Наши врачи не знают, что это может быть, направляли к аллергологу(сказал визуально не похоже на аллергию), неврологу (думали кашель от нервов), ничего не подтвердили. Сдавали общий анализ крови, все таки думают аллергия на пыль или собаку, но показатели, по которым можно определить аллергию(эозинофилы и базофилы) в норме. Куда еще обратиться, к какому врачу?
1 ответ
Здравствуйте!
Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку