Частый стул у ребенка на протяжении дня

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в течении дня может ходить в туалет по-большому до 3 раз в день. Продолжается это на протяжении 1.5-2 месяцев. В рационе много сладкой пищи.

Сдали анализ кала, результаты прикрепляю. Хочется узнать по результатам, имеются ли какие проблемы и как их решить. Спасибо.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 06:37
Здравствуйте
По калу признаки нарушения работы поджелудочной. Нужна диета 5, ограничить сахара/углеводы. Если не поможет курс антацидов и ферментов по решению педиатра очно.
Майя 2022-02-22 06:42
Большое спасибо за ответ!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 06:47
Пожалуйста, здоровья