Частые запоры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня в желчном пузыре камень 17мм, он не беспокоит, диету соблюдаю, жирное и жареное исключил из рациона и кушаю 5-6 раз в день по немногу. Но участились случаи запоров, работа у меня не сидячая, стал пить по вечерам биокефир с овсяными отрубями но не более 30 грамм в день, помогает от запоров. А теперь вопрос, можно ли отруби кушать постоянно каждый день, так как они положительно влияют на организм, или их нельзя постоянно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 18:13
Здравствуйте, Сергей! Да, отруби можно ежедневно включать в рацион, нужно только достаточно пить жидкости, чтобы был эффект увеличения объёма кишечного содержимого.