Запор при долихосигме
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, долихосигма.
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит и есть долихосигма. Мучают постоянные запоры и вздутие живота. К врачам обращалась, проводила лечение и диету, но толку ноль. Когда ем отруби и пью микрозим, вроде все хорошо, как только прекращаю то опять плохо. Можно ли мне пожизненно есть отруби и ферменты? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Отруби - это продукт питания, можно есть постоянно. Если дозы ферментов небольшие (30-40 тыс единиц в сутки), то можно принимать.