Запоры часто
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мучают запоры, что лучше кушать, что бы стул нормальный был ежедневный. ? и что лучше вообще не есть?.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мучают запоры, что лучше кушать, что бы стул нормальный был ежедневный. ?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей! При склонности к запорам подойдёт диета стола 3. Желательно достаточно пить жидкости - не менее 1,5 литров за сутки (вода без газа, компот, некрепкий чай и др), овощей и фруктов съедать за день не менее 500 грамм в свежем виде или отварных, запечённых. Желательно ограничить кондитерские изделия (конфеты, печенье), колбасные изделия.