Частые высыпания фурункулов, скорее всего последствие хронического тонзиллита. Помогите разобраться

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, страдаю фурункулезом. В основном высыпания происходят на носо-губном треугольнике. Проболел ангиной и был госпитализирован в инфекционное отделение города. У меня хронический тонзиллит. Недугам уже больше года, спасибо за уделенное время!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 13:57
Илья! По поводу хронического тонзиллита пройдите осмотр у ЛОР врача. Этот специалист лечит это заболевание. И сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. У врач инфекциониста пройдите обследование на вирусы герпеса. Т. к. они могут вызывать тонзиллит. По поводу фурункулов проходите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.