Частые срыгивания
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну 6 мес. С месяца наверное часто срыгивает. Причём может пройти прилично времени как он покушал, молоко как бы уже свернулось и всё равно срыгнëт. (мы полностью на ГВ и начали прикорм) Сегодня покормила пюрешкой из баночки. Прошло минут 15. И вся эта пюрешка вышла обратно. Врач педиатр говорила переедает. Мы весим около 9 кг. То есть недобора от частого срыгивания нет. Любит как покушает сразу на живот переворачиваться, естественно это всё обратно выходит. Не даём перевернуться, он сразу психует. Возьмем на руки, носим, чтобы провалилось. И вроде бы на живот особо не давим и все равно срыгнет. Да так много. Дело в том, что есть старший ребенок, и уже всё делаю по накатанной. И ношу уже как привыкла и кормлю. Но таких проблем не было. Говорили к 6 мес перерастет. Вот нам 6, но лучше не стало. Подскажите пожалуйста что нам делать? Ребенок активный, пухляш, спит хорошо. Прикорм пока не очень заходит, но грудь очень любит. Стул почти каждый день. Бывает 1 день не сходит. Срвгивает не прям после каждого кормления, но раз- два в день точно. Где-то чуть. Где-то ого-го.
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние является вариантом нормы. Если ребенок переедает, тогда действительно, при физическом напряжении лишнее выходит обратно. Если вес не страдает, то ничего делать не нужно. Постепенно ребенок действительно это перерастет. Укрепляйте мышцы брюшного пресса - массаж, стимулирующие к движениям игры.