Частые проявления ОРВИ

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У ребенка влажный кашель без насморка. Педиатр предположил возможно глисты. Можно ли нам самостоятельно от них избавиться и как? В анал на кал их не видят. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-18 13:14
Ева! Следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония, Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Только на антитела G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк. Делайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.