Частые и сильные приливы. Бессонные ночи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мне 42 года. В 2017 году делала ЭКО с использованием донорских яйцеклеток(мои практически не вырабатываются). Перед этим соответственно много сидела на гормональных. Эко прошло не удачно. Спустя какое то время начали проявляться приливы, но месячные были. Со временем приливы стали усиливаться. В декабре 19 года обратилась к врачу. Сдала анализы. Врач сказала, что климакса еще нет, да и по возрасту рано. Прописала мне "Климонорм" на 6 месяцев. В мае я закончила их принимать и в июле у меня были последние месячные. Возобновились очень частые и сильные приливы. Ночами практически не сплю. Обратилась к другому доктору (тот врач уже не работает) и он мне сказал, что это точно климакс, и что он не лечится - сам проходит, и он не выписывает с таким диагнозом препараты (тем более гормональные т. к от них образуются разные опухоли). Но ведь если есть препараты, значит они помогают. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ (желательно не гормональные)
1 ответ
Здравствуйте!
Препараты от климакса не вызывают опухоли и это уже давно доказано. Доя начала необходимо пройти обследование, сдать кровь на гормоны
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла. Далее нужно смотреть и только после всего начинать лечение
-1