Преждевременный климакс
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34, мучаюсь с преждевременным климоксом уже 2 года, все искала способ как без таблеток восстановить гармональный баланс. Все началось с того что после рождентя 2 ребенка, стали нерегулярно идти месячные то в месяц по 2 раза то раз 2-3 месяца. Мы захотели 3 ребенка и я обратилась к врачу, сдаоа анализы: и выяснилось что у меня высокий Фсг, амг вообще 0,14 ингибин 2,6. На узи 1-2 фаликула, обедненность яичников. Вообщем врач сказала забыть про детей и назначила фемастон 1 на всю жизнь, сказала что без них я не смогу. Но там столько побочек, что не представляю что будет со мной через лет 10?! очень страшно начинать принимать то что нельзя потом бросить, а как же печень? Я у нее спросила можно например заменить его на пинеамин, на что она ответила что не слышала о током препарате. Начала пить дюфастон, чтобы пошла менструация, и как она начнётся должна насать прием фемастона, посоаетуйте стоит ли принимать или есть еще какие то другие средства? Возиожно ли на фемастоне бнременность? Анализы не могу прикрепить к теме к сожалению. Еще проблемы с щитовидными гармонами, начала прием тироксина 75 млг
6 ответов
Здравствуйте! С таким уровнем амг беременность маловероятна. Конечно можно прожить и без гормонов, но тогда ваш организм состараться быстро внешне и внутренне и никакие БАДы здемь серьезно помочь не могут. Побочные действия - нсли будут перейдёте на другой препарат, необязательно что они будут у вас.
Платная консультация
Дарья 2021-02-01 06:15
А про пинеамин ничего не скажете? Меня погует лишь то что печень совсем не отдыхает получается постоянно портится, что можно с этим делать? Чтобы извлеч максимально пользу? Стоит ли идти к репродуктологу сидя на фемастоне с такими анализами?
Можно попррбовать к репродуктологу., но гансы низкие и любое эко будет платным. Пинеамин это бад, серезного действия он не понесёт.
Платная консультация
Действие препарата на печень не сильнее жареных или конечных продуктов, которые вы употребляете
Платная консультация
Дарья 2021-02-01 07:41
Спасибо вам огромное за отает, да еще и так быстро. А в какой цент лучше обратиться по эко можно и к какому врачу, чтобы не терять еше время а сразу пойти туда куда нужно?