Преждевременный климакс
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34, мучаюсь с преждевременным климоксом уже 2 года, все искала способ как без таблеток восстановить гармональный баланс. Все началось с того что после рождентя 2 ребенка, стали нерегулярно идти месячные то в месяц по 2 раза то раз 2-3 месяца. Мы захотели 3 ребенка и я обратилась к врачу, сдаоа анализы: и выяснилось что у меня высокий Фсг, амг вообще 0,14 ингибин 2,6. На узи 1-2 фаликула, обедненность яичников. Вообщем врач сказала забыть про детей и назначила фемастон 1 на всю жизнь, сказала что без них я не смогу. Но там столько побочек, что не представляю что будет со мной через лет 10?! очень страшно начинать принимать то что нельзя потом бросить, а как же печень? Я у нее спросила можно например заменить его на пинеамин, на что она ответила что не слышала о током препарате. Начала пить дюфастон, чтобы пошла менструация, и как она начнётся должна насать прием фемастона, посоаетуйте стоит ли принимать или есть еще какие то другие средства? Возиожно ли на фемастоне бнременность? Анализы не могу прикрепить к теме к сожалению. Еще проблемы с щитовидными гармонами, начала прием тироксина 75 млг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-01 06:06
Здравствуйте! С таким уровнем амг беременность маловероятна. Конечно можно прожить и без гормонов, но тогда ваш организм состараться быстро внешне и внутренне и никакие БАДы здемь серьезно помочь не могут. Побочные действия - нсли будут перейдёте на другой препарат, необязательно что они будут у вас.