Повышение 17 он оксипрогестерон
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинеческий гипертириоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременнлсть 9 недель (ЭКО), сдала 17 оксипрогестерон и он 37.3, пью метипред 4 мг. 11 дней, в 7 недель показатель 17 он был 34. Как мне быть, повышать ли дозировку? И чем это опасно? Спасибо за ответ.
7 ответов
Почему Вы так уверены? Я бы пересдала.
Если это правильный результат - коррекция дозы и подключение других средств
Платная консультация
Елена Я думаю анализ правильный, у меня уже была беременность которая закончилась в 26 недель, было ИЦН, зашивали, но в итоге шов разошелся. И тогда 17 оксипрогестерон тоже очень сильно зашкаливал. Очень боюсь повторения ситуации. А врач в отпуске, не знаю, что делать. Как быстро этот анализ снижается, может принимать метипред 6 мг вместо 4 мг? Он же шейку размягчает?
Елена, простите, но заочно, по Интернету, беременных точно лечить не стоит. Утрожестан или аналоги принимаете?
Платная консультация
Елена Да, у меня было ЭКО, принимаю крайнон гель, дюфастон 2 т. 2 раза в день,
Спасибо за ответы
Возможно, стоит повысить еще дозу прогестеронов. Постарайтесь уточнить у врача очно