Частые головокружения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! С 09.11 начались сильные головокружения. Началось всё с того, что я проснулась, начала вставать и меня начало сильно шатать, а после сильно закружилась голова. Чуть позже начало тошнить. Тошнота прекратилась, а вот головокружения так и не прекратились. В лежачем положении, если вообще не шевелиться, то легчает, но только стоит немного шевельнуться (голову повернуть, рукой/ногой шевельнуть), то снова всё кружится. Давление было в тот день 120/68. На следующий день (10.11) всё продолжалось, практически весь день пролежала в постели. 11.11 головокружения продолжались, но уже не такие сильные, как в предыдущие дни. 12.11 головокружения прекратились вовсе, но 13.11 вновь всё возобновилось. При всём этом 12.11 появились коричневые выделения (хотя до менструации ещё не меньше недели) и 13.11 выделения продолжились. Сделала 3 теста на беременность - отрицательный результат. Что это может быть? В больницу пока нет возможности обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 11:42
Добрый день.
Учитывая повторяющиеся приступы головокружения, это может быть связано с нарушением кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. Т. е. с недостатком поступления крови по сосудам шеи в продолговатый мозг или мозжечок.
Я советую, всё -таки, обратиться за мед. Помощью.
Насчет выделений-проконсультируйтесь с гинекологом.