Частые дежавю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В этом году я поступила в колледж и из-за сильной нагрузки у меня начались проблемы с нервами. Но дело не только в этом. Где-то раз в месяц я стала видеть дежавю, да это не серьёзно, но меня это насторожило. На этой неделе я каждый день испытывала это состояние. Мне становится немного беспокойно, подскажите пожалуста нужно ли это как-то лечить? Из-за чего это происходит? Связано ли это с большой нагрузкой?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-25 14:27
Здравствуйте, Анна!

Что Вы подразумеваете под "дежа вю"?
Платная консультация
Анна 2021-12-25 14:48
Происходит какое-то событие и я понимаю, что уже где-то его видела и так каждый день.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-25 15:00
Анна, Вам нужно выполнить ЭЭГ. Знаете что это такое?
Платная консультация
Анна 2021-12-25 15:05
Нет, что это?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-25 15:15
Электроэнцефалография - исследование биоэлектрической активности коры головного мозга.
Платная консультация
Анна 2021-12-25 15:19
Хорошо, я выполню. А может ли это возникать из-за возраста или, возможно, из-за эмоцианального состояния? Просто у некоторых моих сверстников происходит тоже самое.
Анна 2021-12-25 15:37
Да
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-25 15:39
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6.
Платная консультация
Анна 2021-12-25 15:45
Спасибо большое, что подсказали! До свидания, хорошего вечера.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-25 15:47

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.