Частые баланопоститы
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболевание началось около полугода назад, мальчик, 4 года. Головка и крайняя плоть покраснели, отекли, появились беловатые выделения и налет на головке. Лечение - мирамистин и левомеколь 7 дней. Через неделю после лечения снова вернулись краснота, отек, белые скопления и налет. Снова назначили левомеколь и мирамистин уже на 10 дней. Но и после второго курса лечения снова вернулись краснота, отек и белые скопления. Сдали посев с головки. Грибка нет, обнаружены стрептококк ангинозус 10 в 6 и энтерококк фекалис 10 в 6 степени. Врачи сказали, что это вроде как норма, но в третий раз назначили мирамистин и левомеколь уже на 14 дней. После третьего курса лечения появилась немного другая картина, красные прыщики на коже крайней плоти и головке, а на головке еще и беловатые пузырьки, плюс немного беловатых выделений. Не чешется, не болит. Фото прилагаю. Потом нам назначили Секстафаг, принимали 10 дней внутрь и промывали головку и крайнюю плоть. И вот через неделю после лечения Секстафагом опять та же картина как на фото. Анализы мочи и крови в норме. Подскажите, что это может быть? Какая-то инфекция или может нас уже залечили? Дайте, пожалуйста, совет, в какую сторону нам двигаться дальше и что делать. Наш уролог честно признался, что он не знает.
Категория: Детский уролог
7 ответов
Добрыв вечер, Ирина! Уточните, пожалуйста, вы проходили лечение только у уролога или к дерматологу вас тоже направляли?
Платная консультация
Картина, которую я вижу, не урологическая, очень похоже на дерматит, возможно, аллергический. Нужно обязательно обратиться к дерматологу. А пока просто обычная гигиена - открывать и мыть во время душа, пока лучше без всяких средств.
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 19:14
Спасибо огромное, мы смогли записаться к дерматологу только на 2 августа. Я напишу, что скажут.
Обязательно напишите результат! Обращайтесь! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-09-06 22:09
Уважаемая Оля Владимировна! Благодарю Вас! С 99% вероятностью Вы оказались правы и это аллергия на детское мыло и всякие детские гели, не предназначенные для мытья слизистых. Перестали пользоваться - результат есть. Один раз случайно бабушка помыла с детским кусковым мылом, и снова картина, все обсыпало и воспалилось. Теперь только "гель для подмывания новорожденных" один раз в неделю, остальное время просто вода.