Частое мочеиспускание, утолщена стенка мочевого

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес и впч 16 типа
Здравствуйте!
3-й месяц мучает частое мочеиспускание. Схожу в туалет и через полчаса снова хочу, потом ещё через час и так целый день может длиться.
В начале всё было не так плохо, как сейчас.
Выпью стакан воды и максимум через 30 мин хочу в туалет.
Ночью встаю через 4-5 часов после ночного туалета.

У меня генитальный герпес и впч 16 типа.
Недавно на узи гинеколог заметила утолщение стенки мочевого: утолщенная отёчная стенка. Также до узи опорожнила мочевой, но во время узи через 5-7 мин он снова стал наполняться так, что моча мешала проведению узи, и пришлось снова идти в туалет.

Сдавала общий анализ мочи и бак посев: ничего не выявлено.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-08 12:46
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.