Часто хожу по большому

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнее время начала ходить в туалет по большому раза 3 в день. Это началось все как много принимала антибиотиков. Подскажите это нормально ходить столько раз или это плохо?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-25 18:51
Мари! После приема антибиотиков может развиваться дисбактериоз. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, вы пройдете лечение. Его может назначить вам ваш врач терапевт в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-11-25 19:54
Курс был 4.5 месяца назад после родов и спустя месяц еще раз. Даже за такой долгий срок все еще может быть дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-25 20:19
Мари! Дисбактериоз может сопровождать пациента годами, если он не провел лечение согласно данных обследования.