Часто хожу по-большому
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полиноз, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хожу по-большому раза 3, а то и 4 в день, ничего не болит, не беспокоит. Но мне кажется, что это часто. Является ли это призннаком какого -то отклонения?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья! Это может быть и вариант нормы, и симптом заболевания. Если Вы вегетарианка, то это ближе к норме. Для исключения заболеваний можно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму и дисбактериоз. Это может быть при функциональных заболеваниях кишечника, нарушении состава кишечных бактерий.