Частая икота
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 ujl
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. С 6 месяцев мы часто икает, в ден по 5- 6 раз, в месяце раз 10, а то и больше. Анализы и врачей проходим, сдаем постоянно, все в норме. Невролог ставит патологий нет, говорит что это слабая диафрагма. Посоветуйте, как мне помочь ребенку и нормально ли это? Или это все возрастное? Педиатр разводит руками, говорит что нет повода для беспокойства, ребенок развивается нормально. Вес и рост при рождении 47 см, 2700, в 1 год 78 см, 10600 кг. Узи брюшной полости патологии не выявлено.
Теги: ребёнок часто икает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-12 20:35
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если патология не будет выявлена. То пройдите осмотр у детского физиотерапевта для получения рекомендаций по укреплению мышц диафрагмы. Какой комплекс физических упражнений проводить для этого.